02.10.2014

Всероссийский турнир теннисистов

Воспитанники СДЮСШОР Новокузнецка по настольному теннису вернулись с соревнований, которые проходили в Новосибирске.

Новокузнецкие спортсмены приняли участие во всероссийском турнире. В соперниках у наших теннисистов помимо хозяев соревнований были представители Абакана, Барнаула, Красноярска, Омска, Бийска, Ангарска и Кемерово. Зачет проходил в трех возрастных группах. Играли спортсмены 1997-2003 годов рождения и младше. Из новокузнечан лучший результат у Данила Студеникина.

Данил СТУДЕНИКИН, серебряный призер всероссийского турнира по настольному теннису: «Соревнования прошли успешно, соперники были достойные. Хочу сказать своим родителям и всем тем, кто за меня болел, огромное спасибо».

Воспитанник Александра Борисенко показал второй результат в своей возрастной группе. Данил Студеникин выиграл 10 поединков и уступил только в одном — финальном. Также в тройку призеров от Новокузнецка попала Анна Кудряшова. Наша теннисистка играла по 1997 году рождения и завоевала бронзовую медаль турнира.

Анна КУДРЯШОВА, бронзовый призер всероссийского турнира по настольному теннису: «Я довольна своим результатом, тяжело было играть, но маленько чего-то не хватило».

Медалей у спортсменов нашего города могло оказаться и больше, чем две. Новокузнечане могли завоевать как минимум три награды. Для этого были все шансы. Но в распределение итоговых мест вмешались факторы, не связанные с уровнем игры теннисистов.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Могла занять призовое место Надя Попова, но ввиду того, что организаторы поставили позднее расписание, мы уже опаздывали на поезд, и она не успела доиграть решающую встречу, уже торопились домой».

Сейчас новокузнецкие теннисисты планируют выступление в Абакане на всероссийском турнире на призы спортивного общества «Динамо». Соревнования обещают стать очень интересными. В прошлом году в них принимали участие даже спортсмены из Германии.