02.12.2025

ВК «Кузбасс» уступил «Газпром-Югре»

Волейбольный «Кузбасс» в домашнем матче чемпионата Суперлиги принимал «Газпром-Югру».

Югорчане повели по ходу первой партии, но кемеровчанам удалось выровнять игру, а в концовке склонить чашу весов в свою сторону – 25:20. Во втором сете у гостей наладилась игра в атаке, заработала подача. Благодаря этому «Газпром-Югра» получила преимущество в пять очков, но «Кузбасс» постарался вернуться. Сократить отставание удалось, но партия осталась за соперником – 22:25. Упорным получился третий отрезок. Команда Сергея Троцкого вела 17:14 и даже 24:21, но Сургут забил три подряд брейковых мяча. Судьба партии решалась на балансе, где сильнее оказалась гости – 28:30. Несмотря на неудачу в третьем сете, на четвёртый «Кузбасс» вышел собранным и смог сравнять счёт. На этот раз заработанное преимущество кемеровской команде удалось сохранить вплоть до завершения партии – 25:21.

На тай-брейке «Газпром-Югра» сразу повела 3:0. «Кузбасс» сократил отставание до минимума, но коренной перелом в решающий сет внести не получилось. 10:15 в пятой партии. 2:3 в матче.

«Кузбасс» продолжает оставаться в нижней части таблицы. Кемеровчане занимают 14-е место из 16-ти. Следующий матч подопечные Сергея Троцкого проведут 3 декабря в Туле против «Белогорья».


Возврат к списку