02.10.2014

Ветераны футбола сыграли в Кемерово

Команда ветеранов новокузнецкого футбола удачно выступила на областном турнире в Кемерово.

В соревнованиях принимали участие 17 кузбасских команд, составленных из футболистов в возрасте от 45 лет и старше. «Металлург» по итогам проведенных матчей сумел дойти до финала и в итоге занял 2 место, при этом добившись хорошей разницы забитых и пропущенных мячей. Первый гол на турнире новокузнечане пропустили лишь в заключительном поединке.

Александр ИЗОТОВ, куратор команды ветеранов «Металлурга»: «Хотелось бы в команде отметить хорошую игру, активную, Сероштана Андрея, Назарова Марка, Александрова Игоря, благодаря их активным действиям в шести играх, которые мы провели, наш вратарь, Сергей Березин, пропустил только два мяча».

На групповом этапе турнира «Металлург» не потерпел ни одного поражения. Новокузнечане разошлись миром с Полысаево — 0:0, после чего добились крупной победы над футболистами Прокопьевского района — 6:0. Команда Тайги также уступила с сухим счетом — 0:3 и «Металлург» вышел в следующий раунд соревнований.

Александр ИЗОТОВ, куратор команды ветеранов «Металлурга»: «В четвертьфинале обыграли команду Ленинск-Кузнецк 1:0, которую практически по физическому состоянию оказалось немного слабее, и в полуфинале играли с кемеровским районом, обыграли их со счетом 4:0 и в финале вышли на команду Междуреченска».

По ходу финальной встречи новокузнечане вели 1:0, но Междуреченск отыгрался, а в серии пенальти одержал итоговую победу. В результате «Металлург» занял 2 место. Далее ветераны новокузнецкого футбола планируют участие еще в одном турнире в Кемерово, а также выступление в зимнем первенстве области по мини-футболу.


Возврат к списку