12.12.2014

Турнир по футболу к 65-летию хоккея

В ДЮСШ № 2 завершается первый круг футбольного турнира, приуроченного к юбилею  новокузнецкого хоккея. 65-летие которого будет отмечено в Новокузнецке на следующей неделе.

На искусственной футбольной площадке детско-юношеской спортивной школы № 2 продолжается турнир среди любительских команд Новокузнецка. Эти соревнования становятся уже традиционными и второй год вызывают большой интерес со стороны участвующих коллективов. Число которых продолжает увеличиваться.

Евгений ЗУЕВ, главный судья соревнований: «Еще до старта турнира команды интересовались, когда подавать заявки и участвовать в матчах. В этому году играют 9 команд. Появились новые команды».

Турнир проходит в непредсказуемой, а значит и интересной борьбе. Хотя команды и любительские, для городских соревнований уровень очень хороший. Порядка 90 процентов всех футболистов, участвующих в первенстве, в этом году играли в чемпионате Кузбасса. Так что судьба мест в тройке призеров, скорее всего, будет решена только в последнем туре.

Павел ТИХОНЕНКО, представитель команды «Сибирь»: «Мы идем где-то вот 5-6 команд, которые очень борются. Плотность в таблице хорошая, игры проходят упорно».

Сейчас в тройку призеров турнира входят «Ерунаково-8», «ЕТК» и «Локомотив». В ближайшие выходные в турнире пройдет заключительный тур первого круга, после чего станет известен промежуточный чемпион соревнований. Но даже несмотря на то, что в любом случае какие-то команды останутся за пределами тройки призеров, впечатления от организованного турнира у всех только положительные.

Дмитрий ШЕВЧЕНКО, представитель команды «СВ-Авто»: «Наша команда впервые играет в этом турнире. Уровень организации очень порадовал. Площадка всегда готова, снег счищен. Судейство на хорошем уровне».

Впереди команды будет ждать еще второй круг соревнований. Итоги турнира подведут в первые месяцы 2015 года.


Возврат к списку