11.09.2014

«Томь-2» - «Металлург» - 0:3

Футболисты «Металлурга» с крупной победы начали свое выступление во втором круге чемпионата на «Востоке».

Новокузнечане уверенной победой завершили свой выездной матч против «Томи-2». Наша команда на протяжении всей встречи владела преимуществом и не позволила сопернику создать хотя бы один голевой момент у ворот Юрия Дюпина. В свою очередь «Металлург» забил три мяча. Счет в поединке на 5 минуте открыл Игорь Недорезов. По ходу второго тайма в составе томичей было зафиксировано удаление. После этого наша команда довела счет до крупного. На 69 минуте отличился Александр Яркин, а на 90 минуте гол забил новичок «Металлурга» Василий Пьянченко. В итоге победа подопечных Константина Дзуцева со счетом 3:0.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «В команде был определенный нерв. Мы не совсем удачно закончили 1 круг, а именно не так, как планировали по набранным очкам. Но мы провели хороший сбор с ребятами, проделали достаточно много беговой работы. Думаю, физическую форму мы поправили. А так, до этого график матчей был напряженный и времени для собой тренировочной работы не было. В целом удовлетворен результатом и качеством игры»

Следующий матч в чемпионате новокузнечане проведут дома, 20 сентября. Соперником «Металлурга» станет лидер первенства — иркутский «Байкал», который снова завершил свой матч с сухим счетом, обыграв «Смену» 2:0.