08.05.2024

Соревнования по гиревому спорту. Всероссийские и областные

Новокузнечане завоевали медали соревнований по гиревому спорту. Всероссийского и областного уровней.

В Чебоксарах прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту. Новокузнечанка Любовь Оськина стала третьей в толчке длинным циклом и полумарафоне, второй в рывке. Очередные медали завоевал лидер команды Новокузнецка Сергей Гульба, выступавший в категории не младше 55 лет. Участниками стартов стали порядка 300 гиревиков из 51 региона.

В Кемеровском районе прошли областные соревнования в дисциплине толчок по длинному циклу. Новокузнецк выиграл гиревую эстафету. Победу команде принесли Михаил Рыков, Сергей Глушков, Вадим Пожидаев и Дмитрий Тюленев. В личном зачете лучший результат показала Елена Куренбина, ставшая победителем. Причем для новокузнечанки этот турнир стал первым в карьере.

Бронзовые медали завоевали Никита Косых, Михаил Рыков, Юрий Волгин. Серебро у Дмитрия Тюленева и Александры Трифоновой.

Далее спортсмены Новокузнецка выступят еще на одном областном турнире, соревнования запланированы в городе Топки.