05.12.2023

Соревнования по боксу в Гурьевске

В Гурьевске прошло открытое городское первенство по боксу среди юношей и открытый турнир имени Александра Невского.

Помимо хозяев из Гурьевска участвовали спортсмены представляющие Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Бачатский, Инской, Новый городок. В соревнованиях выступали спортсмены 2008-16 годов рождения. Наш город представляли воспитанники боксерского клуба имени Арбачакова из Новоильинского района.

Чемпионом стал Захар Герасин, серебро завоевали Денис Макшеев, Илья Мугатасимов, отмеченный специальным призом «За волю к победе», Александр Рубцов. Третьи места заняли Никита Ворошилов, Роман Мугатасимов, Кирилл Хусаинов, Александр Орешков, Богдан Рогальский, Михаил Головин. Тренируют новокузнечан Алексей Тепчегешев, Альберт Фазлеев и Яков Аршинов.