08.09.2014

«Сибирь» - «Металлург» - 6:1

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч в сезоне. После победы в Омске последовало поражение в Новосибирске.

«Металлург», стартовавший в чемпионате с победы в Омске над «Авангардом» со счетом 1:0, в Новосибирске остался без набранных очков. В первом периоде «Сибирь» забросила в ворота Андрея Кареева три безответные шайбы. Отличились Андреас Турессон, Патрик Херсли и Дмитрий Моня. На второй период в воротах новокузнечан появился Илья Сорокин. Но и он в последующем также пропустил три гола. Турессон оформил дубль, а затем две шайбы забросил и капитан «Сибири» Алексей Копейкин. «Металлург» в этом поединке сумел отличиться один раз. На 34 минуте Ансель Галимов при счете 0:4 забросил шайбу в ворота Микко Коскинена после передач Владимира Малиновского и Александра Комаристого. В результате поражение нашей команды со счетом 1:6.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Нельзя выиграть матч, когда 30 минут играешь в меньшинстве. И у нас команда сегодня была не полностью готова. Играли только 10 человек. А я всегда говорил, что мы сильны тем, что команда должна быть единой. Должны были быть готовы все 22 игрока, а этого сегодня не произошло»

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК «Сибирь»: «Соглашусь с коллегой, если так будут судить на протяжении всего сезона, то возможно мы сможем как-то адаптироваться к правилам. Потому что у нас тодже сегодня было тоже 25 минут удалений»

После двух выездных матчей, теперь нашей команде предстоит провести 4 поединка в Новокузнецке. «Металлург» будет принимать на своей площадке «Сибирь», «Барыс», «Авангард» и «Салават Юлаев».