02.10.2014

Предсезонный турнир студенческого баскетбола

В Томске завершился главный предсезонный турнир сибирского студенческого баскетбола. Участие в соревнованиях принимала женская команда Новокузнецка — СибГИУ-Доминго.

Новокузнецкие студентки удачно выступили в розыгрыше 10-ого Кубка Сибири. СибГИУ-Доминго завоевал бронзовые медали соревнований. Участие в этом турнире для нашей команды стало заключительным этапом подготовки к выступлению в чемпионате ассоциации студенческого баскетбола России.

Екатерина ДЕРЯБИНА, игрок баскетбольной команды «СибГИУ-Доминго»: «Результатом я довольна, мы очень сильно прибавили за время соревнований, хорошо играли, можно было лучше сыграть, настроиться на игру было очень сложно, четвертый день мы проиграли очень сильной команде, не хватило сил».

На групповом этапе соревнований новокузнечанки обыграли Алтайскую государственную педагогическую академию 69:36, КемГУ 60:20, и уступили второй команде женского студенческого баскетбола России — НГПУ, а также красноярским  баскетболисткам из Сибирского государственного аэрокосмического университета. А вот поединок за 3 место закончился уже в пользу СибГИУ.

Ольга ХАЙРЕТДИНОВА, капитан баскетбольной команды «СибГИУ-Доминго»: «Всю игру мы вели, соперник не отставал, и даже в третьей четверти им удалось нас немножко догнать, мы отстояли и выиграли».

Победив новосибирский НГТУ, новокузнечанки заняли 3 место из 9 команд. Однако этот результат стал не единственным успехом подопечных Марины Тимошиной на турнире в Томске. Помимо наград за 3 место, СибГИУ выиграл еще и специальный денежный приз.

Марина ТИМОШИНА, главный тренер баскетбольной команды «СибГИУ-Доминго»: «На параде открытия состоялся конкурс дальнего броска, кто из девушек первый из центра попадает мяч в кольцо, то получает сто долларов, нашей команде повезло, Светлана Обухова выиграла этот приз».

Уже в этом месяце СибГИУ ждет старт в регулярном чемпионате высшего дивизиона, где соперниками новокузнечанок будут сильнейшие студенческие команды Сибири.