27.03.2024

Первенство Кузбасса по шахматам

В спортивно-оздоровительном центре «Ашмарино» прошло первенство Кузбасса по шахматам среди юных спортсменов из сельской местности и малых городов области. Организаторами турнира, проведенного впервые, стали министерство физической культуры и спорта Кузбасса, федерация шахмат Кемеровской области и администрация Новокузнецкого муниципального округа.

В Ашмарино состоялось первенство Кузбасса по шахматам среди сельских школьников. Такой турнир для юных любителей шахмат именно сельских территорий проведен впервые. По итогам соревнований бронзу завоевали шахматисты из Славино, 2 место заняла команда Осинников, победили представители поселка Чистогорский. Первенство состоялось в рамках однодневного блиц-турнира. Команды, вошедшие в тройку лучших, получили денежные сертификаты на приобретение шахматного инвентаря, который позволит проводить дополнительные соревнования на местах.

Сегодня в Ашмарино стартовало первенство Сибирского федерального округа среди шахматистов в самой младшей возрастной категории — до 9 лет.


Возврат к списку