28.08.2014

«Металлург» проиграл и выиграл в Омске

Хоккейный «Металлург» накануне стартовал на предсезонном турнире в Омске. В первом же матче нашей команде пришлось встретиться с главным фаворитом.

Омский «Авангард» этим летом называют «королем предсезонки». Команда очень много забивает и демонстрирует отличную физическую форму. Создается впечатление, что клуб уже в межсезонье пытается загладить свою вину перед болельщиками за прошлый провальный чемпионат. Не стал исключением и вчерашний матч. Калинин и Пережогин оформили по дублю в двух первых периодах, а в самом начале третьего Попов и Первушин довели счет до неприличного – 6:0. Причем если первые двое забивали Илье Сорокину, то вот в третьем периоде пропускал уже новичок новокузнечан Рафаэль Хакимов. Однако, тренерскому штабу Металлурга даже при таком счете удалось встряхнуть своих подопечных. Следствием чего стало три подряд заброшенных шайбы в ворота Константина Барулина. Отличились Томаш Рахунек, Дмитрий Мальцев и Кейд Фэйрчайлд. Сегодня Металлург встретится на турнире с Нефтехимиком, который накануне выиграл у хабаровского Амура – 2:1.

***

Сегодня Металлург провел свой второй матч на турнире в Омске. В игре с Нефтехимиком наши ребята оказались сильнее со счетом 5:3. Подробности поединка в наших выпусках завтра.