06.11.2014

«Металлург» дома сыграет против хорватов

В пятницу хоккеисты «Металлурга» начинают домашнюю серию из 6 игр подряд во Дворце спорта. Ближайшим соперником новокузнечан станет «Медвешчак».

7 ноября наша команда будет принимать хоккеистов из Хорватии. Совсем недавно «Металлург» и «Медвешчак» встречались в Загребе. Новокузнечане на протяжении получаса игры вели в счете 1:0, но соперник сумел спастись от поражения на последней минуте третьего периода, а затем по буллитам вырвать победу. Этот успех для хорватов пока является последним в календаре матчей чемпионата КХЛ. В следующих трех поединках «Медвешчак» уступил «Адмиралу», «Амуру» и «Барысу». «Металлург» завтра имеет хорошие шансы увеличить серию из поражений для соперника. К тому же основной голкипер хорватов — Барри Браст, как раз после домашнего матча против новокузнечан, решил покинуть команду. С уходом Браста «Медвешчак» пока победить не может никого. Отметим, что наш предстоящий соперник, хотя и базируется в Хорватии, укомплектован в большинстве своем хоккеистами вовсе не из этой страны. За «Медвешчак» заявлены 13 игроков из Северной Америки и 4 скандинава.

***

В канун домашнего матча, в составе новокузнечан произошли изменения. Решением тренерского штаба в фарм-клуб «Металлурга» - в команду «Зауралье» из Кургана, командированы защитник Антон Капотов и нападающий Владимир Малиновский. Капотов в этом сезоне в 13 матчах набрал 1 очко, а Малиновский в 20 матчах в КХЛ сделал 3 передачи. Ближайшие игры хоккеистам предстоит провести в чемпионате Высшей лиги.