10.11.2014

«Металлург» - «Динамо» Рига – 6:3

В воскресенье «Металлург» на своем льду принимал рижское «Динамо». Новокузнечане впервые в сезоне забросили 6 шайб и одержали свою пока самую крупную победу в сезоне.

Наша команда порадовала своих болельщиков не только победой, но и результативной игрой. Так много шайб в этом чемпионате новокузнечане еще не забрасывали. Счет в поединке открыл Ансель Галимов, отличившийся на 19 минуте. Гости отыгрались в начале второго периода, но на 32 минуте Константин Турукин забил гол, ставший переломным. После этого во втором периоде «Металлург» забросили еще две шайбы. С разницей в одну минуту отличились Галимов, оформивший дубль, и Джим О'Брайен. В заключительном игровом отрезке новокузнечане довели результат до 6:1. По шайбе забросили два Михаила — Куклев и Плотников. Максимум, что удалось рижанам в этом поединке, это избежать поражения с крупным счетом, но не самого проигрыша. «Динамо» сумело забить два гола в ворота Рафаэля Хакимова, а победу одерживает «Металлург» - 6:3.

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Динамо» Рига: «Грубые индивидуальные ошибки превратились в голы в наши ворота».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Первый период здорово начали. Владели инициативой. Но первые 10 минут второго периода сыграли отвратительно. Повезло, что пропустили только 1 гол, а не больше. Гол Турукина стал переломным. Команда заиграла в свою игру. При счете 4:1 в 3 периоде Рига побежала отыгрываться, и мы поймали их на контратаке. Сегодня прорвало – 6 голов. Обычно забиваем 1-2 гола».