23.05.2024

«Медведи» завоевали бронзу Ночной хоккейной лиги в Сочи

В Сочи завершился всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги. Традиционно на этом турнире представлены команды Кемеровской области. В этом году от Кузбасса играли команды Новокузнецка. Лучший результат показали «Медведи», завоевавшие бронзовые медали всероссийского финала.

Лучший результат по итогам 13-го всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги из числа новокузнечан, показала команда «Медведи», выступавшая в возрастном дивизионе «18+» в «Лиге мечты» - турнире, где наравне с любителями разрешается играть участникам, проходившим обучение в спортивной школе. «Медведи» завоевали бронзовые медали.

«Медведи» в Сочи сыграли 6 матчей, в 5 одержали победы. Единственное поражение новокузнечане потерпели от будущего чемпиона - московского «Метеора» - 1:4, который тренирует известный в прошлом защитник Леонид Канарейкин. Наша команда на турнире выступала под руководством тоже экс-защитника, а ныне тренера школы «Металлург» Кирилла Корнийчука, который достигнутым результатом остался очень доволен.

На групповом этапе «Медведи» выиграли все 3 матча. Победили Тверскую область 11:3, Хабаровский край 5:2 и Красноярский край, который тренирует воспитанник новокузнецкого хоккея Валентин Копылов — 4:2. В четвертьфинале «Медведи» обыграли на тот момент действующего серебряного призера из Ленинградской области — 6:2. В матче за бронзу «Медведи» победили подольский «Хорс» - 7:3, причем по ходу третьего периода счет был равный.

«Медведи» в этом сезоне стали единственными представителями Кузбасса, кто попал в тройку призеров в своем зачете на всероссийском финале. Осенью стартует новый региональный чемпионат Ночной хоккейной лиги, по итогам которого определяют сильнейшие коллективы Кемеровской области и тех, кто уже в 2025 году будет участвовать во всероссийском фестивале.