17.11.2014

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 2:4

«Кузнецкие Медведи», после победы над «Снежными Барсами», провели еще один домашний матч против команды из Астаны.

Новокузнечане, в первом поединке обыграв соперника со счетом 2:0, во второй встрече уступили «Барсам» с результатом 2:4. Молодежная команда Астаны забросила три безответные шайбы в ворота Иван Старостина, две из которых в большинстве, после чего голкипера заменил Владислав Подъяпольский. «Медведи» были близки к тому, чтобы отыграться со счета 0:3. На исходе второго периода отличился Александр Шевченко, а на 49 минуте гол забил Тимур Фаткуллин. Однако сравнять результат у нашей команды все же не вышло. А уже после финальной сирены за нарушение правил арбитры назначили буллит в ворота новокузнечан, который «Барсами» был реализован.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый был матч. К сожалению, один из наших игроков сегодня получил удаление 5+20, остальным пришлось за него пластаться. Отыгрываться с 0:3. Маленько не хватило везения. А так, поблагодарил ребят, потому что мальчишки сражались и бились. Обидно, что очков не набрали. Но думаю, с такой игрой они все равно придут».

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут в Новокузнецке 19 и 20 ноября. Соперником нашей команды будет «Тюменский Легион». Начало игр — в 18:00. После этого подопечные Александра Китова дважды во Дворце спорта сыграют с «Мамонтами Югры».