04.09.2025

ХК «Кузбасс» начал Кубок с крупной победы

В Кемерове стартовал предварительный этап Кубка России по хоккею с мячом Восточной группы. В первом матче встретились Сибсельмаш из Новосибирска и Байкал-Энергия из Иркутска, которая в предстоящем сезоне пропустит чемпионат Суперлиги. В составе иркутян на турнире преимущественно молодые игроки. Особой борьбы не получилось, новосибирцы владели преимуществом на протяжении всей встречи и одержали более чем уверенную победу 8:1.

По аналогичному сценарию прошел и следующий матч кубка, в котором встретились хозяева площадки «Кузбасс» и Саяны из Абакана. Уже на 4 минуте кемеровчане повели – отличился Алексей Ничков с передачи Александра Баздырева. Следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать чуть больше 20 минут. Гости замешкались в своей штрафной и самым расторопным оказался Янис Бефус – 2:0. А под самый занавес первой половины Алексей Ничков с передачи Вадима Чернова оформляет дубль и на перерыв команды уходят при счете 3:0.

Эти цифры на табло горели и почти половину второго тайма, пока не случилась ударный отрезок в исполнении кузбассовцев. Меньше чем за 3 минуты на 68, 70 и 71 сразу три мяча побывали в воротах Саян. Отличились Андрей Суворов с передачи Владислава Шульги, Артем Азаров, ему помог Руслан Тремаскин и Александр Баздырев с ассистом от Владимира Михальченко. После такого нокдауна тренерский штаб абаканцев взял тайм-аут, но это не особо помогло, практически сразу же после его завершения на 73 минуте игры Артем Репях с передачи Владислава Шульги делает счет 7:0. На этом хозяева решили остановиться и оставить забитые мячи на следующие матчи. Из итогового протокола игры можно выделить количество угловых: 20 раз это делали кемеровчане и 6 попыток розыгрыша с угла поля у абаканцев. Лучшим игроком в своем составе кемеровчане признали Владиславу Шульгу.

Следующий матч на Кубке России Кузбасс проведет с Сибсельмашем завтра 5 сентября, начало игры в ледовом дворце Кузбасс в 19.00.


Возврат к списку