27.03.2024

Чемпионат и первенство Сибири по шинкиокушинкай. Итоги

В Междуреченске успешно провели чемпионат и первенство Сибири по шинкиокушинкай карате. Соревнования прошли успешно как в организационном плане, так и в плане завоевания медалей спортсменами из Новокузнецка.

В чемпионате и первенстве Сибири по шинкиокушинкай, которые прошли в Междуреченске, приняли участие каратисты из 7 регионов. Спортивное мероприятие получилось масштабным. Участниками стали более 500 бойцов. Среди них — победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира. В рамках чемпионатов Сибири, с учетом уровня каратистов, конкуренция по меркам федеральных округов особенно высокая.

В рамках чемпионата Сибири новокузнечане завоевали 6 медалей, 4 из них — золотые. Победителями федерального округа стали Егор Ларионов, Анастасия Калистратова, Мария Головко и Мария Лехтина, которой соревноваться за чемпионство пришлось с одноклубницами.

В первенстве сборная Кузбасса завоевала 23 медали, 13 из них - у новокузнечан. Победителями в своих категориях стали Виктория Бучнева, Максим Вараксин и Юлиана Захарова, выигравшая все 4 боя.

Далее юным каратистам Новокузнецка предстоит подготовка к первенству России в Санкт-Петербурге, а наши опытные спортсмены выступят на чемпионате Ассоциации киокусинкай России. Помимо этого новокузнечане могут посостязаться и в международных соревнованиях.