15.05.2019

Тур по культовым местам города

В Новокузнецке сегодня состоялся тур по культовым местам города. В рамках развития религиозного туризма в регионе запущено четыре проекта. Один из них посвящен нашему городу, и сегодня участники тура посетили несколько храмов.

Собор Рождества Христова - четвертое место в списке путешествия. Место особое для Новокузнецка, собор возведен в память о погибших шахтерах. Участники тура узнали об уникальной особенности храма - наличию поминальных книг-списков погибших шахтеров с момента начала активной угледобычи, где более 15 тысяч имен. Подобные экскурсии интересны не только людям верующим.

Агентство по туризму Кемеровской области разработало четыре пилотных проекта с религиозными организациями. Запланированы экскурсии в Новокузнецк, Кемерово, Салаир и Гурьевск, Ленинск-Кузнецкий. Есть и многоконфессиональные туры, что привлекает туристов. Спрос на маршруты за последнее время вырос, отмечают специалисты туристический агентств. Для того, чтобы путешествовать и узнавать новое - не обязательно отправляться далеко.

В Новокузнецке туристы за один день побывали в храме святых князей Петра и Февронии Муромских, Спасо-Преображенском соборе, храме святого мученика Иоанна Воина и мужском монастыре села Безруково.


Возврат к списку