12.12.2014

«Социальная фотошкола» работает

Первая группа "Социальной фотошколы" завершает обучение. Теория пройдена, практические навыки получены, время итоговых работ: начинающие фотографы трудятся над главным заданием - собрать 12 лучших кадров для календаря 2015-го года и памятного альбома, посвящённого 70-тилетию Великой Победы.

Центр социального обслуживания населения в Центральном районе - вот куда учеников социальной фотошколы привело задание наставников. В год 70-тилетия Великой Победы начинающие фотографы решили создать электронный памятный альбом о ветеранах войны, проживающих в Новокузнецке. Саша и Оля одними из первых принялись за работу. Сегодня их цель - сделать фотопортрет ветерана Глафиры Дмитриевны Кобелевой. Говорят фотографировать ветерана Великой Отечественной для них очень почетно и волнительно.  

Ольга ПАНЧЕНКО, ученица Социальной фотошколы: "Зная историю, зная, через что эти люди прошли, ты не можешь вот так просто и равнодушно вести беседу ради какого-то задания. Безусловно, тебя это трогает, потому что это твоя история, отчасти это твоя семья, потому что каждую семью затронула война и равнодушным никто не останется".

В памятный альбом войдут лучшие кадры ветеранов. Кстати, они же могут и украсить месяц май в социальном календаре на 2015-ый год. Это будет ещё одна общая итоговая работа первой группы Социальной фотошколы. Сейчас все 20 учеников собирают по 12 фотографий, подходящие по тематике для каждого месяца. К этому заданию начинающие фотографы подошли с достаточным багажом теории и практики. Обучение длилось 3 месяца.

Виктория ШЕЛЯГИНА, руководитель Социальной фотошколы: "Работ планируется очень много получить, так как с каждого человека по 12 фотографий. Мы поделим их на блоки фотографам преподавателям, они и будут оценивать. 18 декабря завершают они фотографии присылать, мы соберём лучшие работы в этот календарь и этот календарь итоговый мы планируем отдавать в детские дома"

25 декабря состоится выпускной первой группы Социальной фотошколы. Каждому ученику вручат сертификат о прохождении курса фотографии.


Возврат к списку