19.01.2022

Арена Кузнецких металлургов. Состояние дел

На Арене Кузнецких Металлургов продолжается второй этап капитального ремонта. Работы на этом отрезке должны были завершиться 31 декабря, но сроки продлили, чтобы подрядчик смог завершить все необходимые процедуры.

Первый этап работ - демонтажный и подготовительный. Второй - монтаж и черновая отделка. Его сроки завершились в конце 2021-го года, но подрядчик и сегодня продолжает работу на объекте.

В рамках третьего этапа специалистам предстоит провести чистовую отделку всех помещений. Например, работы уже начались в блоке команды. Раздевалки и административные помещения можно сдать уже через 3-4 месяца. Продолжить ремонт на остальных участках масштабного объекта пока нельзя из-за бумажной работы.

Финальные сроки сдачи Арены Кузнецких Металлургов сейчас не называются. Но время уже поджимает. Через год дворец спорта станет центральным объектом для международных соревнований "Дети Азии", а значит до февраля 2023-го стадион нужно не просто отремонтировать, но и провести в нём тестовые спортивные события.


Возврат к списку