14.03.2022

«Расцветай с Распадской». Фотопроект

Деловая? Да. Смелая? Очень. Хозяйственная, серьезная, нежная. А еще безумно красивая. В Распадской угольной компании знают, какой может быть женщина разной. Две стороны одной медали, точнее 21-ой. Именно столько представительниц прекрасного пола со всех предприятий РУК участвовали в фотопроекте «Расцветай с Распадской».

Быть женщиной значит быть всегда разной. Сейчас она в рабочей робе, а уже через мгновение...

В честь весны и 8 марта, коллектив Распадской угольной компании решил подарить своим сотрудницам женский рай, где царит легкость бытия, о которой порой на работе приходится забывать. Царство теней, помад, лака и невесомых тканей. Лучшего способа напомнить женщине, как она прекрасна, и не придумать.

Оксана СИТНИКОВА, машинист установок обогащения и брикетирования ЦОФ «Абашевская»: «Таких мы себя красивых еще не видели! Интересно! Интересно! И макияж и все, девочки вообще сработали на ура, все это здорово, цветы живые, ткань, все это красиво было».

Ольга ЩЕРБАКОВА, начальник управления по связям с общественностью Распадской угольной компании: «Решили взять наших девушек именно с производства, потому что их очень много работает, несмотря на то, что считается, это мужские профессии представлены в угольной отрасли. На самом деле они есть и на фабриках, на разрезах, в шахтах, поэтому мы хотели показать ту коллаборацию, какие они бывают на производстве и какие они на самом деле, что вместе с весной все с ними расцветало и даже для коллег это стало большим удивлением, когда они увидели, что насколько красивые женщины их окружают».

21 участница от каждого предприятия Распадской угольной компании. Два дня длилась фотосессия. И это только одна сторона медали - яркая часть жизни, отдельно повседневная — рабочая.

Василиса ПЕРЕХОДОВА, фотограф: «Моя привычка снимать людей занимает как минимум два часа. А здесь это было за полчаса. И в этом была некоторая сложность и интерес. Мне очень понравился подход организаторов. Приятно, когда люди вкладываются морально, душевно, финансово, делают круто. А не абы как».

В итоге получились две проекции одной женщины. Деловая и нежная. Выставку весенних портретов торжественно открыли сегодня в окнах Новокузнецкого художественного музея. Все желающие смогут увидеть ее до конца марта.

Лариса ЛАРИНА, директор Новокузнецкого художественного музея: «Нет более сложной работы, чем работа женщины на шахте. Наверное, со времен Советского Союза мы не видели таких выставок, где женщина показана в двух ее главных ипостасях: женщина — передовик производства и женщина - это глава семьи, это умница, красавица, королева. Выставка получилась цельной, жизнерадостной. Я вам хочу сказать, что женщины в нашей стране всегда были самыми лучшими женщинами в мире».

Несмотря на то, что весна не торопится побаловать нас теплой погодой, солнышко греет и шепчет «Расцветай», как это сделали сотрудницы предприятий Распадской!


Возврат к списку