12.12.2023

«Металлург» - «Молот» - 2:5

Хоккеисты «Металлурга» завершили домашнюю серию матчей. После 3 побед подряд новокузнечане уступили на своем льду сопернику из Перми.

«Металлург» в заключительном матче домашней серии принимал «Молот». Соперник с 6 по 16 минуты забросил в ворота Дмитрия Брагинского три безответные шайбы. В середине встречи результат для новокузнечан стал 0:4. В начале третьего периода хоккеисты из Перми увеличили разницу до крупной, реализовав большинство. «Металлург» забить свой первый гол сумел на 46 минуте, отличился Игорь Руденков. На 57 минуте шайбу забросил Илья Чефанов. В итоге наша команда уступила со счетом 2:5.

«Металлург» после вчерашнего игрового дня занимает 16 место, но, к примеру, от 10-й позиции отставание составляет всего 2 очка. В пятницу новокузнечане начнут выездную серию матчем против казанского «Барса». Также соперниками станут «Дизель», ЦСК ВВС и «Нефтяник». Дома в уходящем году подопечные Валерия Белова потом проведут еще два поединка. Против «Ростова» и «Бурана».