20.02.2024

«Металлург 2009» принимал «Сибирь»

Хоккеисты «Металлурга» 2009 года рождения провели домашние матчи в первенстве федерального округа. Новокузнечане принимали «Сибирь».

Воспитанники Александра Соболева в рамках первенства федерального округа провели принципиальные домашние матчи против «Сибири». В первой встрече, которая прошла на Малой арене Центрального района, «Металлург» вел 1:0 и 2:1. По ходу третьего периода уже наша команда догоняла с результата 2:3, однако новосибирцам на 57 минуте удалось забить решающий гол. В итоге — 3:4. Отличились Максим Белкин, Роман Волков, Даниил Кожемяко.

На следующий день «Металлург» поведя 1:0, преимущество не упустил, забросив еще две шайбы подряд. «Сибирь» ответила на исходе основного времени единственным результативным действием. Новокузнечане победили 3:1. Отличились Максим Белкин и оформивший дубль Кирилл Нарожный. «Металлург-2009» занимает в финальном этапе первенства федерального округа 4 место, но отставание от «Сибири» и «Сокола» составляет всего 1 очко.