12.02.2026
Новокузнецк примет всероссийские соревнования по дзюдо
В марте в нашем городе состоится традиционный турнир памяти Александра Бебенина. На этот раз бороться за медали будут юноши и девушки 2009-2011 годов рождения.
12.02.2026
Новокузнецкие боксёры завоевали медали на региональных соревнованиях в Мысках
В открытом первенстве города, посвящённом памяти погибших участников СВО, приняло участие 68 спортсменов в возрасте 15-16 лет из разных территорий Кузбасса.
11.02.2026
Третий модуль программы «СВОи Герои. Кузбасс»
Ветераны спецоперации будут участвовать в работе министерств Кузбасса. Практическая составляющая – главная третьего модуля образовательной программы «СВОи Герои. Кузбасс». Напомню, в сентябре для всех желающих ветеранов спецоперации стартовал обучающий марафон. Герои учатся быть госслужащими и формируют кадровый резерв управленческих команд муниципалитетов региона. Губернатор Кузбасса встретился с участниками программы и поставил рабочие задачи.
11.02.2026
Подарки для участников СВО к 23 февраля
Подарки для бойцов спецоперации ко Дню защитника Отечества приготовили новокузнечане разных возрастов. Праздничная акция по сбору гуманитарной помощи продолжается. К отправке готовят очередную партию груза.
11.02.2026
Проверка шандоров
Объединить усилия, чтобы безопасно пропустить паводковые воды, должны этой весной новокузнечане и экстренные службы города. Началась подготовка к весеннему половодью. Сейчас основное внимание гидротехническим сооружениям.
11.02.2026
Анонс программы «Кулинарная магия» от 11.02.26
Театральный сезон в разгаре и в народном самодеятельном PROтеатре "Крылья" готовится новая постановка.
11.02.2026
Стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы 2026»
Быть на ступеньку выше в знаниях смогут участники чемпионата по профессиональному мастерству. Стартовал региональный этап. В Кузбассе на 33 площадках пройдут соревнования в 161 компетенции. Кузнецкий индустриальный техникум по традиции принимает в том числе и металлургические направления.