29.10.2025
Обучающая смена в лагере «Бунгурский»
Дети познакомятся с уникальным оборудованием, научатся оказывать первую медицинскую помощь, познакомятся с устройством дронов.
29.10.2025
Александр Волошин. Писатели Новокузнецка – фронтовики
В библиотеке имени Гоголя состоялся час памяти, посвященный кузбасскому писателю военного поколения Александру Волошину. Встреча прошла в рамках проекта «Они показали войну без прикрас: писатели Новокузнецка – фронтовики».
29.10.2025
Новый сезон Театра для детей и молодежи
Лёгкость, юмор и первые признания — с этого начинается новый театральный сезон. Театр для детей и молодёжи откроет его премьерой спектакля «Барышня-крестьянка» по повести Александра Сергеевича Пушкина. Постановка оживляет весну, чувство влюблённости и тот мир, который одинаково понятен и молодым зрителям, и взрослым. О первой любви и живом языке классика — в следующем сюжете.
29.10.2025
«Металлург» вернулся на 1 место
«Металлург» в чемпионате ВХЛ сыграл первый матч очередной домашней серии.
29.10.2025
Три домашних игры против Серебряного дивизиона
«Кузнецкие Медведи» сегодня начнут домашнюю серию матчей.
29.10.2025
Карапетян в «Дизель», Щеглов в «Брест»
Бывший нападающий «Металлурга» Давид Карапетян, на днях покинувший новокузнецкую команду после расторжения контракта,
29.10.2025
У Кирилла Капризова 15 очков в 11 встречах
Воспитанник «Металлурга» Кирилл Капризов забил гол в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги.