21.12.2022

«Боевому братству» 25 лет! Прием Главы города

Уникальный опыт в России, где один человек возглавляет Российский Союз ветеранов Афганистана, Боевое братство и Союз десантников, успешно существует в Новокузнецке и Кузбассе. Четверть века прошло со дня создания Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В честь юбилея в мэрии прошел прием Главы города.

Задача — быть опорой, быть на переднем рубеже. Боевое братство своих не бросает. 25 лет идет рука об руку. Во Всероссийской общественной организации Кузбасса 22 тысячи ветеранов. Как говорят они сами, Новокузнецк в авангарде. В мало зале собрались те, кто в трудную минуту был рядом: товарищи, братья, друзья и мамы. На торжественном приеме Главы города отметили тех, кто верен Боевому братству вот уже четверть века. Отметили также и нашего корреспондента отдела новостей ТВН.

Прием в кругу своих, по теплому, по-новокузнецки — это по-нашему. Торжественность момента в очередной раз подчеркнули творческие номера патриотического характера близких друзей ветеранов-афганцев из Центра культуры и театрального искусства.

25 лет прошло со дня создания Всероссийской организации «Боевое братство». Четверт века — это зрелый возраст. Им есть, чем гордиться. И да, это больше, чем просто два слова «БОЕВОЕ … БРАТСТВО». Они и сегодня, как тогда, 25 лет назад, готовы быть на переднем рубеже.


Возврат к списку