01.02.2023

Имена выдающихся горняков – Белазам

Как Белаз назовешь, так он и трудиться будет. На АО «Междуречье» Новой Горной Управляющей компании состоялась торжественная церемония присвоения имен выдающихся горняков – самосвалам. Оксана Храмова побывала на нерядовом событии.

Этим 220-тонным гигантам несколько недель от роду. Только сошли с монтажного участка и сразу – важное событие в жизни. Им дают имена. Традиция, которую заложили в компании-производителе Белазов, продолжается на АО «Междуречье» Новой Горной Управляющей компании.

Денис ДУДИНЕЦ, директор компании «Б-24»: «Мы уделяем огромное внимание тому, чтобы новое поколение помнило, знало и ценило те события, те подвиги и тех людей былых времен. Это почетно для трудовых коллективов, и конечно, для экипажей, потому что такие карьерные самосвалы, как правило, и в большей своей части честью удостаиваются самые лучшие».

На козырьках машин фамилии заслуженных горняков предприятия. Впервые в истории угольной промышленности – династии. В числе одной из них Алексей Степаненко. Добыча угля – семейное дело на протяжении 300 лет. Сейчас черное золото на разрезе добывают внуки и правнуки. А Алексей Егорович дает наставления экипажу Белаза его имени.

Алексей СТЕПАНЕНКО, ветеран АО «Междуречье» Новой Горной Управляющей компании: «Я, конечно, горжусь этим. Но только, чтобы нас не подвели наши водители, как говориться не опозорили. Я желаю им успеха и здоровья».

За рулем самосвалов – первоклассные экипажи. Знают все тонкости большегрузной техники. Машины с системой кондиционирования, камерами кругового обзора и сигнализацией приближения к воздушной линии электропередачи. Современные цифровые решения – залог комфортной и безопасной работы.
Александр ЛИТОВЧЕНКО, водитель самосвала АО «Междуречье» Новой Горной Управляющей компании: «Все новое, все рабочее, работай, да работай. Конечно, почетно, поддержать династию».

Именные Белазы - часть обновленного автопарка АО «Междуречье». В прошлом году на предприятие прибыло 33 карьерных самосвала. Новая Горная Управляющая компания делает ставку на модернизацию и цифровизацию производства, развивая экономику региона и увеличивая число рабочих мест для кузбассовцев.

Николай ПРОСВЕТОВ, директор АО «Междуречье» Новой Горной Управляющей компании: «Отличная техника и практически 100% парка самосвалов у нас Белаз. Но считаю, что именные Белазы – это честь и слава передовикам производства и они дадут стимул нашим действующим сотрудникам и новому поколению к преодолению новых вызовов».

Первый ковш породы в кузов – трудовое крещение для именных Белазов. Их жизнь на разрезе только начинается. Впереди – производственные рекорды, которые экипажи будут посвящать тем, кто отдал горняцкому делу не один десяток лет и был рекордсменом в свое время.

Работа есть: 8 (38475) 4-02-20
8-800-700-22-69

Возврат к списку