21.11.2018

Мария Жукова победила на международном фестивале

Имена воспитанников Детской школы искусств № 58 зазвучали за пределами родного региона. На международном фестивале авторской песни, посвященном 80-летию Владимира Высоцкого, победила новокузнечанка Мария Жукова.

Ее длинные волосы, словно прозрачная река, глаза как звезды, а голосу аккомпанирует не гитара, струны души. От чего перед глазами бескрайние русские поля, голубые озера и зеленые леса. Колыбельная России — так называется композиция, которую Мария Жукова поет так проникновенно, дыхание замирает.

Недавно Мария вернулась с международного конкурса «Молодость и юность России», посвященного 80-летию Владимира Высоцкого, победителем! Ее пригласили на гала-концерт в Москву. Юная исполнительница говорит, интересны народная, авторская, рок песни и романсы. Участие в такого рода фестивале для Маши — дебют, и сразу так высоко.

Мария ЖУКОВА, учащаяся ДШИ № 58: «На этом фестивале были различные мастер-классы от членов жюри, я узнала много новых ребят, которые поют авторскую песню по всей России, также из стран СНГ. Были даже ребята из Египта, из Монголии».

«Когда пою, думаю о песне. Как передать смысл. Так лучше получается», признается Мария. Педагог Наталья Ивановна Шлеханова добавляет — учу своих подопечных петь сердцем. Для Марии Жуковой этот постулат значит ...

- Я пою, потому что чувствую, что это дело всей моей жизни.


Возврат к списку