20.11.2023
«ЭтноБайкал» в «Геликоне»
Новокузнецк часто называют столицей сибирского джаза. И не зря. Любителей этого музыкального направления в городе все больше, а количеству приглашенных звезд и проведенных здесь концертов позавидует даже миллионник. Вот и «ЭтноБайкал» стал ярким событием минувшей недели.
17.11.2023
Детско-юношеский фестиваль авторской песни
«Ново-Кузнечик» в городе. Детско-юношеский фестиваль авторской песни состоялся в 4-ом доме детского творчества.
17.11.2023
Анонс программы «Квартира №50» от 17.11.23
Как наука помогает определить дату рукописей полуторавековой давности?
17.11.2023
Концерт ДШИ №58 в НХМ
Влюбленные в свое дело, они дарят чувство полета всем, кому посчастливилось прикоснуться к искусству. Очередной концерт от ДШИ № 58 в музейном пространстве. Как это было — далее.
16.11.2023
Артисты Мастерской Петра Фоменко в драмтеатре
Лучшие спектакли главной театральной премии России - на новокузнецкой сцене. В драматическом театре сегодня завершается показ постановок, ставших лауреатами премии "Золотая маска". Закрывает программу "Сон в летнюю ночь" Мастерской Петра Фоменко.
16.11.2023
Три выставочных зала – «Территория» в НХМ
Искусство и производство — неожиданный дуэт, но лишь на первый взгляд. Для художников промышленность один из самых ярких, если не самый, призыв взять краски, кисти и начать художественный разговор с холстом тет-а-тет. И какая удача, Всероссийский выставочный проект, поддержанный Президентским фондом культурных инициатив, как раз о том, что стоит за индустриальной идеей.
14.11.2023
Первый Всекузбасский конкурс «Снегурочка 2024»
Зима календарная обещает прийти через три недели.