18.10.2018

«Звезда» - «Металлург» - 5:3

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате Высшей лиги против московской «Звезды».

После 40 минут встречи наша команда вела со счетом 2:0. На 13 минуте шайбу забросил Сергей Барбашев, а на 39-й отличился Кирилл Маслов. Однако в начале третьего периода «Звезде» удалось отыграться. Дубль оформил бывший нападающий «Кузнецких Медведей» Артем Антипов. На 47 минуте «Металлург» снова вышел вперед — гол забил Даниил Ердаков и счет стал 3:2. Москвичи сравняли результат в середине заключительного игрового отрезка, а на 58 минуте соперник реализовал большинство, забросив решающую шайбу в поединке. Новокузнечане, завершая матч в меньшинстве, пошли ва-банк, заменив Рафаэля Хакимова на полевого игрока, однако избежать поражения не удалось. А «Звезда» забросила еще одну шайбу, уже в пустые ворота. В итоге «Металлург» уступает со счетом 3:5.