16.12.2016

Завтра в Новокузнецке отметят День дворового хоккея

17 декабря в Новокузнецке состоится городской день дворового хоккея. Товарищеские матчи с участием любительских команд и хоккеистов «Металлурга» пройдут на восьми ледовых коробках в 6 районах города.

В День дворового хоккея в Новокузнецке, официально стартует и первенство города среди любительских команд. В канун старта турнира, итоги которого будут подведены в марте, хоккейный клуб «Металлург» проведет мастер-класс для дворовых команд, сыграет с ними дружеские матчи, и просто пообщается с болельщиками. Мероприятие обещает стать интересным для всех.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Чтобы красиво открыть этот сезон, чтобы это было запоминающееся для детей и взрослых, молодежи. К финальным играм подойдем также. В перспективе планируем, что лидер сезона среди любителей затем сможет сыграть с командой мастеров во Дворце спорта, на главной арене».

17 декабря День дворового хоккея будет отмечаться на 8 ледовых коробках города в 6 районах Новокузнецка. Ожидается, что перед началом товарищеских матчей, свои постановочные номера продемонстрируют воспитанницы отделения фигурного катания. Так что получится настоящий спортивный праздник, на который приглашаются все горожане.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «На сегодня практически все вопросы решены. Большая просьба к новокузнечанам, чтобы они пришли и поддержали мероприятие, любительские команды».

Планируется, что одна команда хоккейного клуба Новокузнецка побывает на площадках Орджоникидзевского, Куйбышевского и Кузнецкого районов, другая — Новоильинского, Заводского и Центрального районов. В мастер-классе примут участие как ведущие хоккеисты «Кузнецких Медведей», так и «Металлурга».


Возврат к списку