11.11.2014

Захар и Георгий Шенбергеры победили в Бердске

Воспитанники детско-юношеского центра «Орион» удачно выступили на соревнованиях по тхэквондо в Бердске. 

В открытом первенстве Новосибирской области приняли участие порядка 400 спортсменов. Соревнования проходили среди младших и старших юношей. В турнире были задействованы юные бойцы из Сибири и Урала. Новокузнечане, воспитанники Олега Пантюхова, по итогам чемпионата завоевали три награды.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Наверное те, кто должен был выступить достойно, сделали это. К сожалению, Софья Скороходова выступала после болезни и ей чуть-чуть не хватило, чтобы оказаться в призерах. Данил Михалев мог выступить более успешней, но он сразу попал на чемпиона и проиграл новосибирцу с минимальным счетом»

Одним из победителей турнира стал Захар Шенбергер. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 37 килограммов и в итоге занял 1 место. Перед финальным поединком, по словам нашего спортсмена, было определенное волнение за конечный результат, но в итоге решающая встреча оказалась выиграна Захаром вполне уверенно.

Захар ШЕНБЕРГЕР, победитель открытого первенства Новосибирской области: «В прошлом году на этих соревнованиях было меньше народу. В этом году на соревнованиях была хорошая конкуренция. В весовой категории было где-то 30 человек. Провел 5 боев и успешно одержал победу»

Еще одно 1 место — у Георгия Шенбргера. Новокузнечанин состязался в весовой категории до 57 килограммов. Перед отборочными соревнованиями для участия во всероссийском первенстве Георгий показал, что находится в хорошей форме.

Георгий ШЕНБЕРГЕР, победитель открытого первенства Новосибирской области: «Я провел 4 боя и почти все выиграл досрочно с большим счетом, финал получилсятяжелей, чем остальные встречи»

Еще одним призером турнира в Бердске стал Данил Манаков, завоевавший бронзу в весе до 41 килограмма. Далее наши спортсмены выступят на первенстве Новокузнецка, после чего отправятся на всероссийские состязания в Первоуральск.

 


Возврат к списку