24.09.2018

«Южный Урал» - «Металлург» - 1:4

Выездную серию матчей новокузнечане начали встречей с «Южным Уралом».

Поединок в Орске для «Металлурга» стал первым после домашней серии игр. Новокузнечане одержали победу со счетом 4:1. Наша команда отличилась уже спустя 2 минуты после начала встречи. После передач Станислава Бутузова и Антона Гловацкого шайбу забросил Денис Дюрягин. На 23 минуте гол забил Виктор Балдаев. В роли ассистентов выступили Даниил Ердаков и Егор Морозов. Через 51 секунду после этого третью шайбу в ворота «Южного Урала» забросил Павел Медведев с передач Алексея Шубина и Игната Земченко. Соперник переиграть нашего голкипера сумел лишь однажды, на 50 минуте в большинстве. «Металлург» на 57 минуте забил четвертый гол, сделав это при игре в меньшинстве — отличился Александр Локтев, которому ассистировал Сергей Коростин. Рафаэль Хакимов, пропустивший одну шайбу в матче, по проценту отраженных бросков сейчас входит в пятерку лучших вратарей Высшей лиги.