27.06.2016

В полуфинал выйти не удалось

Регбисты «Металлурга» завершили выступление в розыгрыше Кубка России. Новокузнечане не смогли выйти в полуфинал этого турнира.

В 1/4 финала розыгрыша Кубка страны «Металлург» принимал лидера сезона - «Енисей-СТМ». Красноярцы играли не в оптимальном составе, так как большая группа регбистов сейчас находится в расположении сборной России. Новокузнечане сумели навязать сопернику борьбу, и в результате к 20 минуте встречи даже вели 3:0, благодаря точному удару Евгения Титова.

«Енисей» постепенно сумел выровнять игру, а затем и завладел преимуществом. В результате на перерыв команды ушли уже при счете 10:3 в пользу гостей.

Вакиль ВАЛЕЕВ, главный тренер РК «Енисей-СТМ»: «Как вы знаете, наш состав из-за травм и отъезда ряда игроков в сборную был, мягко говоря, не оптимальным. Тем не менее, ребята из резерва проявили себя хорошо, и выполнили задачу».

Во 2 тайме очки за результативность заработали только красноярцы. «Енисей» упрочил лидерство в счете, и завершил матч с результатом 25:3 в свою пользу. На этом для «Металлурга» выступление в розыгрыше Кубка заканчивается.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Жаль, что не забили 2 штрафных в начале. Если бы повели не 3:0, а 9:0, игра могла бы пойти несколько по-другому, гости были бы вынуждены атаковать большими силами и оставлять свободные зоны».

Следующий матч новокузнечане проведут в чемпионате премьер-лиги. «Металлург» 3 июля в Краснодаре встретится с «Кубанью». Которая в свою очередь в четвертьфинале Кубка одержала победу. Краснодарцы обыграли московскую «Славу» 38:23.