09.10.2018

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 2:1 (ОТ)

«Кузнецкие Медведи» во втором матче в Тюмени не остались без набранных очков. Но при этом новокузнечане потерпели поражение и продолжают занимать 15 место в конференции.

Наша команда, уступив в первой встрече «Тюменскому Легиону» в серии буллитов 3:4, на следующий день проиграла сопернику с результатом 1:2. Счет открыли новокузнечане. На 9 минуте отличился Илья Житников, которому ассистировали Гафар Сатаров и Никита Пленкин. Хозяева сравняли результат на 26 минуте, забив гол в ворота Яна Синькевича. В третьем периоде заброшенных шайб не было. А в овертайме «Тюменский Легион» реализовал численное преимущество, организовав результативную атаку за 74 секунды до окончания дополнительного времени. Для нашей команды это поражение стало седьмым подряд в чемпионате. Завершат «Медведи» продолжительную выездную серию играми 11 и 12 октября в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры», занимающих на «Востоке» 2 место. Ближайшие поединки в Новокузнецке состоятся 18-19 числа против «Сарматов».