17.04.2015

Турнир по футболу в Новокузнецке

В Новокузнецке стартовал региональный юношеский турнир по футболу. По своему составу участников эти соревнования могли бы сравниться с финалом первенства Сибири.

В соревнованиях принимают участие команды 1998 года рождения — наш «Металлург-Запсиб», чемпион Сибири — красноярский «Енисей», барнаульское «Динамо», «Сибирь», «Томь», а также еще одна команда Новокузнецка, но 1999 года рождения. Благодаря этому турниру футболисты нашей школы получат отличный опыт.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команд «Металлург-Запсиб» 1998 и 1999 годов рождения: «Хороший турнир. Он получается как финал первенства Сибири. В том году все 4 команды соперника играли в первенстве Сибири и заняли на нем с 1 по 4 места».

«Металлург-Запсиб-98» стартовал с поражения от барнаульцев со счетом 1:3. Далее новокузнечане имели все шансы на успех в поединке с «Томью», но пропустили гол незадолго до финального свистка и уступили 0:1. А вот новокузнечане 1999 года рождения, играя с более старшими соперниками, сумели преподнести сенсацию.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команд «Металлург-Запсиб» 1998 и 1999 годов рождения: «Первый матч сыграли 2:2 с «Сибирью» и 0:0 с барнаульским «Динамо».

Для команд 1998 года рождения этот турнир будет последним по своему году рождения. Далее футболисты перейдут уже на взрослый уровень. В частности новокузнечане пополнят состав дублирующего состава «Металлурга».


Возврат к списку