22.04.2024

Стартовал Кубок Стэнли 2024

В Национальной хоккейной лиге стартовал розыгрыш Кубка Стэнли. «Флорида» Сергея Бобровского в первом раунде встречается с «Тампой». «Пантеры» открыли счёт в первом периоде после удачного подставления на пятачке. «Молнии» отыгрались в том же отрезке — с первыми двумя бросками по своим воротам Бобровский справился, а со вторым добиванием не сумел — 1:1. Следующий гол случился на старте третьего периода, когда «Флорида» реализовала большинство. Минимальное преимущество в счёте сохранялось вплоть до последних минут, когда Бобровский сделал несколько ключевых спасений, в том числе в моменте, когда выровнять положение старался капитан «Тампы» Стивен Стэмкос.

После этого сэйва хозяева забили гол в пустые ворота и практически сняли все вопросы о победителе. На последних секундах «Тампа-Бэй» сократила отставание до минимума, но шансов спасти матч у гостей не было. 3:2 в пользу «ФлорИды».

Ещё одна пара команд в плей-офф НХЛ, представленная воспитанниками новокузнецкого «Металлурга», - «Каролина» - «Нью-Йорк Айлендерс». В первом поединке вратарь «островитян» Илья Сорокин остался в запасе, а защитник «Харрикейнс» Дмитрий Орлов принял участие в матче, не отметившись результативными действиями. «Каролина» сумела одержать победу со счётом 3:1. Во вторник утром команды проведут второй матч серии.