21.07.2014

СибГИУ сыграет с дублем «Енисея»

Студенческая регбийная команда СибГИУ во вторник проведет домашний матч чемпионата высшей лиги.

Молодежная команда нашего города проведет свой третий матч в турнире. Новокузнечане, ранее дважды уступившие красноярскому «Торпедо», будут принимать дублирующий состав «Енисея-СТМ». СибГИУ выйдет на поединок без ряда ключевых игроков, которые сейчас находятся на сборах, а затем примет участие в первенстве России среди команд 1997 года рождения.

Сергей КУЗНЕЦОВ, главный тренер команды СибГИУ по регби: «Игра будет сложная. Думаю, больше будем играть в обороне. Постараемся сделать это как модно лучше. Ну и постараемся взять очки».

Как и основной команде, молодежному коллективу конкурировать в чемпионате с «Енисеем» крайне сложно. Так что результат можно будет назвать сенсационным, если СибГИУ сможет набрать хоть какие-то очки. Впрочем, рассчитывать на положительный исход наша команда сможет при условии, если на время поединка в ее расположение будут переведены несколько регбистов основы.

Сергей КУЗНЕЦОВ, главный тренер команды СибГИУ по регби: «Надеюсь, что дадут нам Антона Сычева, который усилит завтрашний состав. Надеюсь, что могут дать Сергея Хоменко. Это игроки третьей линии».

В любом случае, основным соперником СибГИУ в турнире был и остается читинский «Университет». Именно с этим коллективом наша команда реально может побороться за третье место в высшей лиге группы «Б».


Возврат к списку