22.04.2024

«Сиб-Транзит» дважды сыграл с ЛКС в Липецке

Новокузнецкий футзальный клуб «Сиб-Транзит» провёл заключительные выездные матчи в дебютном чемпионате Суперлиги. Наша команда в Липецке встречалась с ещё одним дебютантом сезона — ЛКС. Первый матч у «Сиб-Транзита» получился крайне неудачным. Как с точки зрения построения игры, так и в плане результата. Мяч в ворота Петра Понасенко влетел уже на первой минуте встречи. Впрочем, это было только начало неприятностей. В первой половине ЛКС ещё трижды огорчил новокузнечан, а во втором тайме завершил разгром, забив два гола. Итог — 6:0 не в нашу пользу.

Во втором матче Евгений Давлетшин дал много игрового времени молодым игрокам, но это не помогло победить. «Сиб-Транзит» больше половины первого тайма сумел сохранять равный счёт. Хозяева забили первыми, но спустя четыре минуты Дмитрий Хусаинов восстановил паритет. Но в концовке первой половины ЛКС ушёл в отрыв, воспользовавшись ошибками новокузнечан. 3:1 после двадцати минут. Во втором тайме наша команда вновь допустила много индивидуальных ошибок, пропустив ещё четырежды, а забить смогли лишь однажды — отличился Алексей Саблин. Как итог — 7:2 в пользу ЛКС.

«Сиб-Транзит», потерпев семь поражений подряд, занимает 11-е место в турнирной таблице. Новокузнечанам в своём первом сезоне в Суперлиге осталось провести два матча, которые номинально пройдут на домашнем паркете. Игры состоятся в Новосибирске 4 и 5 мая. Соперником станет нижегородское «Торпедо», которое занимает четвёртое место.