16.05.2018

Шестой гол Капризова на чемпионате мира

Сборная России по хоккею провела заключительный матч на предварительной стадии чемпионата мира. Наша национальная команда уступила Швеции 1:3.

Автором единственной заброшенной шайбы у россиян стал воспитанник «Металлурга» Кирилл Капризов, на 3 минуте встречи реализовавший большинство. Для новокузнечанина этот гол на турнире стал шестым, и Кирилл продолжает идти в списке лучших снайперов чемпионата. Больше заброшенных шайб на турнире, чем Капризов имеет только один человек — нападающий сборной Финляндии. Отметим, что Кирилл является лучшим в сборной России не только по заброшенным шайбам, но и по показателю полезности. 17 мая наша национальная команда в четвертьфинале чемпионата мира встретится с Канадой, игра начнется в 21:15 по новокузнецкому времени.