12.04.2024

Шахматный фестиваль «Белый слон»

Завершился традиционный шахматный фестиваль «Белый слон». Соревнования проходили в Новокузнецке и стали рекордными за более чем 20-летнюю историю проведения.

В шахматном клубе СибГИУ прошел традиционный фестиваль - «Белый слон». Соревнование проводится более 20 лет. В этом году турнир среди юных шахматистов собрал рекордное число участников. География была следующая - Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск, Калтан, Междуреченск, Осинники, Чистогорск, Белово. Число спортсменов — 164, в возрасте не старше 2013 года рождения — это 1-4 класс школы.

Победителями в своих категориях стали Давид Трещеткин из новокузнецкой спортивной школы, Кира Шимова из новокузнецкого клуба «Два короля», Сергей Петров и Павел Солоненко из новокузнецкого дома детского творчества №5, Маргарита Сдобникова из Осинников. В командных первенствах первые места заняли новокузнечане из дома детского творчества №5 и «Интеллект Академии».