14.11.2018

Сабитова и Серякова продолжают демонстрировать высокие результаты

Новокузнецкие спортсменки — Александра Сабитова и Наталья Серякова успешно выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию.

В Казани прошел чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняло участие 849 спортсменов из 60 регионов страны. Александра Сабитова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляй с результатом, который позволил новокузнечанке выполнить норматив мастер спорта международного класса. При этом Сабитова установила очередной юношеский рекорд России. Также Александра стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляй. В Салавате завершился первый этап Кубка страны среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Наталья Серякова завоевала четыре золотые медали на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем, 100 метров на спине, а также стала второй на дистанции 50 метров баттерфляем.