15.05.2018

«Ронин» стал первым на Кубке Азии

Новокузнецкие каратисты успешно выступили в турнире за Кубок Азии. Международные соревнования проходили в Барнауле.

Наш город на состязаниях, имевших статус международных, был представлен спортивным клубом единоборств «Ронин» из Дворца детского творчества имени Крупской. Воспитанники заслуженного тренера России Вадима Баранова, как и всегда, завоевали большое число медалей различного достоинства. Общекомандное 1 место — у Новокузнецка. Чемпионами в своих зачетах стали победители первенства Европы Арсений Соломатин и Павел Панов, чемпион мира Алексей Скобеев, обладатель Кубка Европы Эльшан Сейфуллаев, а также Даниил Банджюкас и Семен Мезенцев. Серебряные награды у Александра Титова, Елизаветы Осокиной и чемпиона мира Никиты Кудина. Бронзовыми призерами стали Арина Павлова, Данил Лавренов и Сергей Бондарев. Всего в розыгрыше Кубка Азии по косики-карате принимали участие 432 спортсмена из 10 стран.