07.10.2019

РК «Металлург» - «Кубань» - 24:7

Регбисты «Металлурга» завершили выступление в регулярном чемпионате. В заключительной встрече новокузнечане обыграли «Кубань» из Краснодара.

Наша команда ударно начала домашний поединок. Уже на 2 минуте попытку организовал Лев Дерксен, а Никита Филиппов исполнил реализацию. На 9 минуте Александр Рукавишников осуществил еще один занос, Филиппов был снова точен с ударом, плюс реализовал штрафной. Первый тайм «Металлург» выиграл 17:0. После перерыва Сергей Ефремов стал автором еще одной попытки, Никита Филиппов — реализации. «Кубань» интригу в матче возродит не смогла. Новокузнечане победили 24:7. Однако Вячеслав Шалунов сказал, что игра команды оставила двоякие впечатления.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Ребята, которые заменили основных игроков, которые по разным причинам сегодня не вышли на поле, пока не готовы играть все 80 минут. Это стало заметно, когда совершили третью попытку. Нужно было стиснуть зубы, а стала заметна какая-то самоуверенностью. Необходимо было найти дополнительные силы и продолжать играть».

Вячеслав ТИТИКА, и.о. главного тренера РК «Кубань»: «Хочу поздравить «Металлург», с течением времени видно их развитие, видно, что команда старается, растет и добивается результата».

Регулярный чемпионат «Металлург» завершил на предпоследнем месте. Но вне зависимости от позиции в таблице все клубы дальше выступят в плей-офф. Следующий матч новокузнечане проведут в рамках 1/4 финала. Соперником станет «Красный Яр». Причем на этой стадии команды проведут всего один поединок, и состоится он в Красноярске, на следующей неделе.