14.10.2020

Результаты чемпионата и первенства СФО по плаванию

В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибири по плаванию. Новокузнечане завоевали большое число медалей.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областей и других регионов Сибири. Старты являлись отборочными на чемпионат России по плаванию, который запланирован в Санкт-Петербурге в декабре. Чемпионами федерального округа стали Владимир Кудряшов и Александра Сабитова, выигравшие по 3 дистанции, Александр Жигалов, победивший в двух заплывах, и Юлия Безносова. В первенстве Сибири Александра Сабитова и Юлия Безносова завоевали по 3 золотые медали, Роман Хуторной — две, по одному заплыву выиграли Егор Сидоров, Андрей Горлатов, Софья Соседова, Ирина Мороз. Также наши спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали соревнований.