11.05.2021

Регбисты «Металлурга» уступили в полуфинале чемпионата России

Регбисты «Металлурга» не смогли выйти в финал чемпионата России. Новокузнечане теперь поборются за бронзу.

Регбисты «Металлурга» в полуфинале чемпионата страны в серии до 2 побед играли против победителя регулярного первенства. В первом поединке наша команда дома в овертайме уступила «Локомотиву» со счетом 27:30. 9 мая подопечные Вячеслава Шалунова провели ответный поединок в Пензе. Новокузнечане отличились первыми, повели 5:0, затем счет стал 10:10, а на перерыв «Металлург» ушел, уступая 10:17. Во втором тайме на 51 минуте разрыв увеличился — 10:27. Кузбассовцы результативным действием отметились лишь однажды, на 77 минуте. В итоге матч закончился не в пользу новокузнечан — 15:27. Попытки положили Мамука Хечикови, Антон Сычев и Виктор Козловский. В серии за бронзовые медали «Металлург» встретиться с «Красными Яром», а «Локомотив» в финале будет играть с действующим чемпионом - «Енисеем-СТМ».