27.02.2018

Регби ко Дню защитника Отечества

На базе спортивной школы олимпийского резерва «Буревестник» прошел турнир по регби, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 15 команд школы «Буревестник», которые представили все районы Новокузнецка. В праздничный день — турнир проходил 23 февраля, наши юные регбисты получили отличный заряд положительной энергии. Игровой практики хватило всем. Состязания в общей сложности собрали порядка 300 спортсменов.

Зачеты в турнире проводились по нескольким возрастным категориям. Самыми старшими участниками стали регбисты 2001, младшими — 2009-ого годов рождения. Интерес проходившим матчам добавлял профессиональный комментарий происходящих событий на поле со стороны заслуженного работника физической культуры России — Виктора Сакаува, который прекрасно разбирается в тонкостях игры в регби.

По словам тренеров спортивной школы олимпийского резерва «Буревестник», которые в полном составе присутствовали на турнире, наши регбисты показали игру хорошего качества. Понятно, что погода нивелировала некоторые качества, все-таки одно дело играть на натуральном поле, и другое — на снегу. Но и этот турнир, безусловно, стал полезен для наших команд. Физическую форму и игровые навыки перед стартом летнего сезона никто не растеряет.