16.05.2018

Победы новокузнечан на фестивале боевых искусств

В Барнауле прошел фестиваль боевых искусств. Новокузнечане завоевали медали в соревнованиях по грепплингу и панкратиону.

От нашего города на соревнованиях успешно выступили бойцы, представляющие клуб «Панкратион Новокузнецк», в котором работает такой известный тренер как Иван Рябцев. На этот раз спортсмены завоевали медали сразу в двух видах фестиваля. Богдан Полиенко стал первым в весовой категории до 77 килограммов в грепплинге.

Богдан ПОЛИЕНКО, победитель фестиваля боевых искусств по грепплингу: «Я выступал против спортсмена, который около полугода не проигрывал никому в этом виде. И я стал первым, кто выиграл у него по грепплингу. В основном времени счет был 9:9, а в дополнительное время победу одержал я за счет удушающего приема».

Отлично выступил Вячеслав Цыганов. Новокузнечанин победил в своем зачете в панкратионе, а затем еще и завоевал две награды в грепплинге, соревнуясь в двух весовых категориях. Таким образом, в активе Вячеслава сразу три медали — два золота и бронза.

Вячеслав ЦЫГАНОВ, победитель фестиваля боевых искусств по грепплингу и панкратиону: «Соперников в моей весовой категории было мало, а опыта набираться нужно, больше конкурировать. Поэтому решил, что выступлю не только в 58, но и в 62. В первый день провел 4 поединка, под конец уже была усталость, но я был рад, что выиграл. На второй день выходил уверенней, знал, что могу победить. И все сложилось удачно».

Результаты, продемонстрированные нашими бойцами, не стали чем-то неожиданным. Спортивный клуб «Панкратион Новокузнецк» на протяжении многих лет достойно представляет город на соревнованиях всех уровней — от местного до международного.

Еще одним победителем фестиваля, проходившего в Барнауле, стал Мехвар Исроилов, выигравший первенство в грепплинге в весовой категории 66 килограммов.