26.02.2015

Победа за новокузнечанами

В Новокузнецке завершилось лично-командное первенство Кемеровской области среди школьников по шахматам.

В первенстве среди юношей победителем стал новокузнечанин Степан Созин. 2 место занял шахматист из Калтана — Сергей Силин. Один из самых перспективных шахматистов Кузбасса — новокузнечанин Алексей Грачев, 2005 года рождения, завоевал бронзу. Среди девушек победителем стала новокузнечанка Татьяна Кошепарова. На 2 месте еще одна наша шахматистка — Наталья Хейфец. Третьей стала Юлия Логинова из Прокопьевска. В командном первенстве, как среди юношей, так и среди девушек победу одержала Детско-юношеская спортивная школа имени Кустова из Новокузнецка. Всего в турнире выступали 70 шахматистов, представлявших 7 городов Кемеровской области.