29.03.2023

Первенство СибФО по вольной борьбе

Новокузнецкие борцы удачно выступили на первенстве Сибирского федерального округа. Сейчас наши спортсмены в компании с борцами из Беларуси готовятся на базе Училища олимпийского резерва к первенству России.

В Междуреченске прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе. Участниками турнира стали спортсмены в возрасте до 18 лет. Новокузнечане завоевали 8 медалей.

Победителями первенства Сибири стали Руслан Дворядкин, Камал Аскеров, Иван Федоров, Егор Садырев. Серебро у Данила Кислицина. Бронзовые награды завоевали Никита Гетман, Тахир Турсунов и Владислав Лучшев.

Сейчас новокузнечане готовятся к выступлению на первенстве России. Помогают нашим спортсменам со спаррингами в тренировочном процессе гости из Беларуси. Представители этой страны приехали в Кузбасс для участия в турнире с борцами Кемеровской области и в целом для обмена спортивным опытом.

Обычно новокузнечане для подготовки к турнирам выезжали на сборы. Сейчас же сбор организован дома, на базе Училища олимпийского резерва Кузбасса. Здесь созданы хорошие условия как для местных борцов, так и для гостей из Беларуси.


Возврат к списку